Привлечен к ответственности водитель прокатившийся по центральной площади Белореченска

Правопорядок

Комментарии пользователей Интернета, посмотревших в социальных сетях видеоролик, на котором неустановленный водитель 22 января в 12.47 передвигался на автомобиле по центральной площади Белореченска, были неоднозначными в отличие от реакции сотрудников Госавтоинспекции.

Главный госинспектор БДД Белореченского района Михаил Пономарёв пояснил, что по видеозаписи, зафиксировавшей правонарушение, сотрудники Белореченской Госавтоинспекции идентифицировали автомобиль и установили его собственника. В настоящее время нарушитель привлечён к административной ответственности по всей строгости закона. Пассажир же автомобиля, производивший видеосъёмку, принёс свои извинения и отметил, что не ожидал общественного резонанса и тем более таких последствий.

ОГИБДД напоминает автомобилистам, что подобные действия запрещены ПДД РФ, кроме того, могут создавать препятствия для передвижения других лиц и служебных автомобилей, спровоцировать ДТП или гибель людей, а потому будут и впредь пресекаться в установленном законом порядке.

Оцените автора
Огни Кавказа