В белореченском клубе единоборств Вовинам прошла аттестация на поясные разряды

Спорт

По итогам аттестации состоялась церемония награждения, которая была проведена при поддержке управления по делам молодежи районной администрации.

Лучшими в своих поясных группах стали Максим Медведев, Николай Кошелев, Кристина Задорожняя, Яна Климова, Лиана Саргсян, Никита Тарасюк, Амин Халилов и Тамара Петраковец.

По итогам аттестации, которая проводится каждые полгода и во время которой бойцы клуба подтверждают и повышают свой уровень в освоении вьетнамского боевого единоборства Вовинам, первое место завоевала Тамара Петраковец. Также ей был вручен кубок, как лучшей спортсменке 2021 года. Второе место в общем зачете занял Вячеслав Кривоносов, третье – Глеб Абальмазов. Все трое уже пятый год занимаются у мастера спорта, обладателя черного пояса 5-го данга, чемпиона мира Олега Петраковца. Следующим летом им предстоит следующий очень серьезный уровень, к которому они готовятся, – экзамен на черный пояс.

Прошедший 2021 год запомнился ребятам куба Вовинам поездками на соревнования и семинары в Сочи, Владикавказ (Северная Осетия) и Судак (Крым). А впереди их ждет еще много достижений на пути постижения этого вида единоборств, которое по сути является смешанным боевым искусством, где изучаются ударные техники дальней дистанции (ноги), средней дистанции (руки), ближней дистанции (локти, колени), приемы борьбы в стойке и партере с использованием болевых и удушающих приемов. Универсальность этих методов юные бойцы клуба используют и в поединках, нередко досрочно завершая поединки нокдаунами и болевыми приемами.

Информация предоставлена Белореченским клубом единоборств Вовинам

В белореченском клубе единоборств Вовинам прошла аттестация на поясные разряды

В белореченском клубе единоборств Вовинам прошла аттестация на поясные разряды

Оцените автора
Огни Кавказа