Белореченские полицейские совместно с общественниками проводят Неделю толерантности на территории района

Профилактика

Россия – многонациональная страна, поэтому праздники, посвящённые созданию атмосферы дружбы и взаимопонимания между народами, особенно ценны для нашего общества. Сегодня, 21 сентября, отмечается Международный день мира, учреждённый Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году. Этот день предусматривает отказ от ведения боевых действий во всех горячих точках планеты.

Белореченские полицейские совместно с общественниками проводят Неделю толерантности на территории района

В преддверии дня мира сотрудники полиции вместе с педагогами детского сада №8 «Рябинка» провели информационно-профилактическое мероприятие «Право детства на мир».

В гости к ребятам пришёл сказочный герой Леопольд, главное правило которого – все вокруг должны жить в мире и дружбе. Он учил ребят быть дружными и помогать друг другу, загадывал им загадки и предлагал головоломки, с которыми малыши справились на «отлично». Позже к детям в гости заглянула проказница Мышь, которая попыталась рассорить ребят между собой. Миролюбивый Кот пришёл детворе на помощь и мышку научил жизнелюбию и доброжелательности. А потом ребята на сказочном паровозе путешествовали по миру, рассказывая на остановках о том, как хорошо быть всем вместе и уметь прощать обиды.

Сотрудники полиции совместно с общественниками внесли свою лепту в этот праздник. Они познакомили малышей с историей праздника и рассказали, что Россия – многонациональная страна, где проживают представители многих народностей, разных вероисповеданий и при этом живут дружно, мирно, едино.

Белореченские полицейские совместно с общественниками проводят Неделю толерантности на территории района

В завершение встречи инспектор-кинолог Алексей Сальников рассказал о профессии кинолога, познакомил дошколят со своим «напарником» – служебной собакой по кличке Рей и показал, как она выполняет базовые команды из общего курса дрессировки, что вызвало большой восторг у ребятни.

Стражи порядка призвали всех участников мероприятия помнить о ценности мира и необходимости беречь его ради будущих поколений, быть внимательнее и терпимее к своим близким и окружающим людям, проявлять уважение и толерантность к обычаям и культуре других народов.

В память о встрече дошколята вручили полицейским бумажных голубей, являющихся символом мира и добра на Земле.

Ирина ПОЛЯНСКАЯ, специалист по связи со СМИ ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа