В Белореченске на скамью подсудимых отправили двух местных жителей

Происшествия и криминал

Следственный отдел ОМВД России по Белореченскому району завершил расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 19-летних местных жителей по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса РФ «Разбой» и ч. 2 ст. 161 «Грабёж».

По данным следствия установлено, что обвиняемые в вечернее и дневное время на центральных улицах Белореченска и Республики Адыгея с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, похищали женские сумки, после чего скрывались на автомобиле в неизвестном направлении. Похищенным имуществом злоумышленники распоряжались по своему усмотрению, а вырученные деньги тратили на личные нужды. В ходе следствия доказана вина обвиняемых в совершении трёх аналогичных фактов, совершенных на территории Белореченского района, и двух — на территории Адыгеи.

На период предварительного следствия обвиняемым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и домашнего ареста.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа