Белореченские шахматисты вошли в число лучших на первенстве края

Спорт

В санаторно-курортном комплексе «АкваЛоо» Сочи прошло первенство Краснодарского края по классическим шахматам, рапиду и блицу, в котором приняли участие около 400 шахматистов из 18 муниципальных образований.

Соревнования проходили в шести возрастных группах: до 9, 11, 13, 15, 17 и 19 лет. Белореченский район представляли шахматисты ДЮСШ №3 во главе со старшим тренером Рафаилом Абкадыровым.

Наши дети выступили достойно, завоевав в итоге 14 медалей: 6 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых.

Олеся Сердитых стала абсолютной чемпионкой Краснодарского края среди девушек до 19 лет. Она выиграла 3 золотые медали. Инна Гельман заняла третье место в классике и второе в блице.

В этой же возрастной категории среди юношей  Антон Литвинов был сильнейшим в рапиде и третьим в блице.

В турнире среди юношей до 15 лет Родион Чудинов выиграл золото в блице и стал третьим в рапиде. Екатерина Дубровская стала чемпионкой в рапиде.

Анастасия Дегтярева и Таисия Назарова среди девочек до 11 лет в блице заняли соответственно второе и третье места.

Самая маленькая участница шестилетняя Дарья Мельникова  в группе девочек до 9 лет завоевала бронзу в классике и серебро в рапиде.

По количеству медалей наши юные «гроссмейстеры» оказались наравне с командой Новороссийска,  уступив только сочинцам и обогнав краснодарцев. Никогда белореченцы не привозили столько наград с первенства края по шахматам.