Боксёр из Белореченска выиграл серебро на Всероссийские соревнованиях по боксу

В Челябинске прошли открытые Всероссийские соревнования класса «А» по боксу среди юниоров 2001-2002 годов рождения с приглашением иностранных команд. Турнир на призы ГТРК «Южный Урал» был посвящен Победе в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из 15 регионов Российской Федерации. Честь нашего края и района защищал спортсмен из детско-юношеской спортивной школы «Авангард», кандидат в мастера спорта по боксу, член сборной команды России Дурсун Караибрагимов (тренер-преподаватель Камо Блбулян).
Дурсун выступил в весовой категории 64 кг, где участвовали 15 спортсменов-боксеров, в числе которых три мастера спорта России и 12 кандидатов в мастера спорта. Наш боксер провел четыре боя, из которых уверенно выиграл три. Лишь в четвертом финальном бою Дурсун Караибрагимов уступил противнику из Челябинска и в результате занял второе место, получил серебряную медаль, грамоту и памятные подарки.
Татьяна ПАВЛЕНКО, зам. директора ДЮСШ «Авангард».