Городские баскетболисты сильнее всех

В Белореченском районе завершился первый этап Всекубанского турнира по уличному баскетболу среди детских дворовых команд, в котором приняли участие более тысячи юных баскетболистов трех возрастных категорий.

Среди мальчиков 11-12 лет первое место заняла команда Белореченского городского, второе – Рязанского сельского, третье – Южненского сельского поселений. У девочек победу праздновали южненские баскетболистки, вторыми были спортсменки Белореченска, третье место в активе пшехской команды.

В возрастной категории 13-14 лет среди юношей лучшими снова были белореченцы, второе место заняли южненцы, третьими стали пшехские ребята. У девушек первенствовала команда города, второе место заняли южненские баскетболистки, третье – рязанские.

В старшей возрастной группе победили юноши и девушки Белореченска. Вторые места у команд Рязанского поселения, третьи – у южненцев и девушек из ст. Пшехской.

На зональный этап, который пройдет в Краснодаре, поедут по две лучшие команды из каждой возрастной категории.