Отлично сплавились!

Спорт

Незабываемые эмоции, огромный заряд энергии и массу полезного опыта получили участники уникального профильного водного лагеря-похода «Славянская кругосветка».

Десять отважных белореченских ребят 14-17 лет во главе с инструктором Татьяной Ивановой прошли 120 километров пути на гребных каноэ.

В течение пяти дней юные туристы сплавлялись вниз по течению реки Протока, обучаясь искусству водного туризма. Днем ребята проходили определенную дистанцию, останавливаясь, чтобы полюбоваться местными достопримечательностями, вечером – самостоятельно разбивали лагерь, готовили ужин. Финишировали в поселке Ачуево (Азовское побережье).

– В «Кругосветке» я принимаю участие второй раз, – делится впечатлениями инструктор Татьяна Иванова. – Эмоции непередаваемые! Нам всем так не хотелось расставаться… Сложно выделить, что запомнилось больше всего. Пожалуй, сам сплав и ощущение дружеского плеча рядом. В походе каждый прошел проверку на выносливость. Мы с ребятами всё делали сами: и палатки ставили, и костер разводили, и готовили. Эти испытания и время, проведенное вдали от цивилизации, еще долго будем вспоминать!

Помимо сплава наши туристы участвовали в творческих конкурсах, пели песни у костра. В результате белореченские «Заводные апельсины» завоевали I место и титул самой бескомпромиссной команды.

Анастасия НЕСТЕРЕНКО.

Оцените автора
Огни Кавказа