«Рождественская сказка»

Под таким названием 18 января в Майкопе состоялся открытый Чемпионат города по спортивным танцам среди детей и молодежи.

Участниками соревнований стали танцевальные дуэты из Краснодарского и Ставропольского крев, Волгоградской области и Республики Адыгея. Наш район представляли танцевальные дуэты образцового ансамбля спортивного бального танца «Радуга» ЦДТ (директор А. Шевченко, руководитель А. Савостина).

В разделе «Спорт высших достижений» 1 место завоевали Артем Голотин и Аделина Лошкарева в категории «Дети-2», «Е» класс, латиноамериканская и европейская программы; Артём Итченко и Эвелина Харахорина в категории «Дети-1», «Е» класс, латиноамериканская программа и двоеборье; Артём Леус и Евгения Новаковская в категории «Дети-1», «Е» класс, европейская программа; Илья Шатров и Мария Ардашева в категории «Дети-2», «Е» класс, двоеборье; Никита Щикота и Наталья Диденко в категории «Юниоры-1», «Е» класс, европейская программа.

Серебряными призерами стали Владимир Тыртышный и Ярослава Негрей в категории «Юниоры-2», «Д» класс, европейская программа, по латиноамериканской программе они заняли 5-е место. «Бронза» — у Богдана и Елизаветы Бойко в категории «Юниоры-1», «Е» класс, двоеборье, Артёма Леус и Евгении Новаковской в категории «Дети-1», «Е» класс, двоеборье. 4-е место завоевали Никита Щикота и Наталья Диденко в категории «Юниоры-1», «Е» класс, латиноамериканская программа.