Знамя Победы из Германии – в Белореченск

Спорт

В минувший понедельник глава района Иван Имгрунт встретился с нашим земляком, известным российским промоутером Владимиром Хрюновым, который посетил Белореченск.

Поводом для встречи стало знаменательное событие: Владимир Викторович привез на Родину копию знамени Победы, которое развернул 9 мая в Германии на ринге, где наш боксер Федор Чудинов в тяжелейшем бою победил лучшего немецкого боксера Феликса Штурма и стал чемпионом мира по версии WBA.

12-раундовый поединок, проходивший во Франкфурте-на-Майне, завершился победой россиянина, а вместе с ним и победой всей его команды, в первую очередь, промоутера Владимира Хрюнова. Теперь на счету чемпиона мира по версии WBA во втором среднем весе Д. Чудинова 13 побед в 13 боях, для Ф. Штурма это поражение стало пятым в карьере при 39 победах и 3-х ничьих.

Иван Имгрунт поблагодарил Владимира Викторовича за столь ценный подарок и за то, что он не забывает свою малую родину, оказывая большое содействие развитию спорта в районе. Знамя займет почетное место в музее Белореченска в разделе о Великой Отечественной войне.

Сражаться на чужой территории всегда непросто, а вести бой в Германии, да еще и 9 мая, – колоссальная ответственность. Но наш спортсмен справился блестяще!

– Я всегда с большим удовольствием приезжаю в свой родной город, – сказал Владимир Хрюнов. – Сегодня на мне особая миссия – передать белореченцам это знамя Победы, которое было поднято во время такого значимого для всех патриотов своей страны боя. Призываю всех любить и прославлять Родину! Желаю каждому иметь возможность 9 мая отмечать свою Победу. Еще раз всех ветеранов и жителей района с Днем 70-летия Победы!

 Фото Сергея МАРТЫНОВА.

Предыдущая запись
Следующая запись
Оцените автора
Огни Кавказа