В воскресенье на Кубани воскреснет жизнь без карантина!

Здоровье

Сегодня глава региона Вениамин Кондратьев объявил, что в ближайшее воскресенье произойдет то, чего ждет вся Кубань: карантин будет отменен!

В последние дни даже не наделенному математическими способностями человеку стало очевидно, что количество заболевших медленно, но неуклонно снижается. А это значит, что жесткие меры, на которые сетовали особо свободолюбивые граждане, все же дали эффект, и вот теперь их можно смягчать.   

Выступая на заседании регионального оперативного штаба, губернатор констатировал отсутствие на текущий момент новых очагов коронавируса на территории Кубани и сделал вывод о том, что регион на пути к нормализации во всех сферах жизни, во всех отраслях экономики.     

Высказанную главой региона логику развития событий поддержала главный санитарный врач края Мария Потемкина, сообщившая о существенном уменьшении количества заболеваний.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, с 21 июня возобновляют работу организации дополнительного образования, но только для взрослого населения. Кроме того, откроются непродовольственные магазины до 800 кв. метров, торговые центры без ограничения по площади, но без работы зон развлечения и питания.

Из ограничений остается масочный режим в закрытых помещениях, термометрия в аэропортах и на вокзалах, а также обсервация для прибывших из других стран.

Несмотря на весь вышесказанный позитив, Вениамин Кондратьев призвал жителей края не терять санитарной бдительности: «С отменой карантина нельзя сказать, что вирус исчезнет. Мы не должны дать ему вернуться!».

Оцените автора
Огни Кавказа