Чуткие руки и доброе сердце

Земляки

В наше время не так просто найти человека, который хранит верность профессии, несмотря на все житейские перипетии и социальные трудности. Поэтому Тамару Владимировну Крачевскую, терапевта Центра интегральной медицины «Здравица», в этом отношении можно назвать человеком уникальным.

Всю свою жизнь она посвятила медицине и избавлению людей от недугов. Ещё будучи школьницей закончила курсы младших медсестёр, затем медучилище и мединститут с отличием. Сначала работала санитаркой в одной из саратовских больниц, а потом судьба перебросила её в Казахстан, где тогда совсем ещё юная Тамара с головой окунулась в профессию. Работала врачом «Скорой помощи» и стационарного отделения, принимала более 70-ти человек каждый день! Казалось бы, такая нагрузка может разрушить представления о благополучной профессиональной деятельности у кого угодно, но у Тамары Владимировны своя философия. Она считает, что, надевая белый халат, врач готов к самоотверженному служению, обязуется безотказно являться на зов и по совести помогать каждому пациенту.

– Служение врача есть служение любви и сострадания, — считает Тамара Крачевская. – Если этого нет, то нет главного «двигателя», нет души и сердца. Тогда всё вырождается и врачебная практика становится отвлечённым «подведением» больного под абстрактные понятия болезни и лекарства. Но на самом деле пациент — совсем не отвлечённое понятие, состоящее из абстрактных симптомов. Он есть живое существо, душевно-духовное и страдающее, он индивидуален как личность и своеобразен по своей болезни. Именно такими врачи нашей «Здравицы» видят пациентов, именно к этому зовёт нас наша врачебная совесть.

В центре интегральной медицины «Здравица» Тамара Владимировна работает уже четвёртый год. Сотни белореченцев прошли через её чуткие руки и доброе сердце. Используя передовые методы в работе, она стремится к восстановлению здоровья пациентов без применения традиционных таблеток и химических препаратов. В её арсенале такой современный и высокоэффективный метод лечения как озонотерапия, обладающий большим разнообразием лечебных эффектов. Озон резко повышает снабжение тканей кислородом, а следовательно, активизирует жизнедеятельность всех органов и систем. Каждый человеческий орган Тамара Владимировна знает досконально, квалифицированно проводит суточный мониторинг артериального давления,  расшифровывает результаты электрокардиограммы, организует мероприятия по очистке сосудов от холестерина. 

Не случайно терапевта называют специалистом широкого профиля, и Тамара Крачевская всей своей жизнью подтверждает эту гордую истину.

Игорь Хохлов.

Оцените автора
Огни Кавказа