На почтовой службе

Земляки

Начальник ОПС посёлка Дружного Людмила Плясовица на почтовой службе 25 лет. Несмотря на все трудности, типичные для почтовых отделений в сельской местности, Людмила Алексеевна свою работу любит всей душой и каждый день с улыбкой встречает селян. Кто за посылочкой пришёл, кто телеграмму отправить, кто перевод  – за годы работы своих клиентов специалист изучила очень хорошо.

– К сожалению, молодёжь нынче пошла нечитающая, – с грустью рассказывает Людмила Алексеевна. – Интернет заменил им всё. Печатными изданиями у нас жители старшего поколения больше интересуются. Так, сейчас пользуются спросом газеты и журналы по кулинарии, с советами по здоровому образу жизни, ведению домашнего хозяйства. Местную газету тоже читают. «Огни Кавказа» на сегодня уже выписали 20 жителей. И будут выписывать ещё. Ведь сейчас стали больше писать о сельской жизни. 

Работа почтового отделения в посёлке играет, несомненно, большую роль. Кроме доставки корреспонденции, почта осуществляет продажу различных товаров.

– Не в каждом магазине есть такой ассортимент, как у нас, – продолжает начальник ОПС. – Здесь можно приобрести и бытовую технику, и подарочные наборы, и постельное бельё, и консервы, и конфеты. Мы стараемся ко всем праздникам привозить нужный товар. Также у нас пользуются спросом семена, а крышки в сезон закруток на зиму просто нарасхват. Помимо этого жители идут к нам, чтобы оплатить налоги, различные коммунальные платежи, приобрести авиа- и железнодорожные билеты и многое другое.

– Если наши клиенты по состоянию здоровья не могут прийти на почту, – вступает в разговор почтальон Елена Стригунова, – я могу товар им домой принести. Тяжело, конечно, особенно зимой, когда на велосипеде не проедешь, но я не жалуюсь. Надо помогать людям.  

Вот так живут и трудятся работницы почтовой связи на радость своим близким и односельчанам. Работы в отделении всегда хватает. Сумка почтальона пустеет только к вечеру. А завтра — новый рабочий день, и вновь они понесут людям свежие новости и радость общения. 

Анастасия НЕСТЕРЕНКО. Фото Сергея МАРТЫНОВА.

 

Предыдущая запись
Следующая запись
Оцените автора
Огни Кавказа