Где, когда и чем можно привиться от COVID-19 в Белореченске

Коронавирус в Белореченскe

На еженедельном аппаратном совещании, прошедшем в районной администрации, вопросы профилактики распространения новой коронавирусной инфекции и вакцинации населения, стали основными.

Главный врач ЦРБ Фатима Хадипаш о необходимости вакцинации

О необходимости увеличить темпы прививочной кампании говорил глава района Александр Шаповалов и другие участники совещания.
Согласно информации главного врача Белореченской центральной районной больницы Фатимы Хадипаш, на 19 июля текущего года вакцинировано 20 019 человек, из них полный курс вакцинации прошли 12 220. В числе привитых 6529 – люди старше 60 лет, 1057 – работники образования, 812 – общественного транспорта, 2241 – коммунальной сферы, 282 – социального обслуживания, 399 – торговли и 30 человек, занимающихся спортом. Кроме того, проводится вакцинация граждан, выписанных из стационарных отделений ЦРБ.
Еженедельно информация о вакцинации размещается в сети Instagram, в аккаунтах районной газеты «Огни Кавказа», главы Белореченского района, а также публикуется на страницах «Огней Кавказа». Актуальную информацию о вакцинации можно найти на сайте ГБУЗ «Белореченская ЦРБ». Ежедневно с интервалом в 1 час информация о вакцинации передается по громкой связи на территории ООО «Рынок».
В Белореченском районе работают семь стационарных пунктов вакцинации (в районной поликлинике, Великовечненской, Пшехской, Рязанской, Первомайской амбулаториях, Молодёжненском и Черниговском кабинетах врача общей практике) и один мобильный пункт. Мобильный пункт вакцинации выезжает ежедневно в отдаленные населенные пункты, на крупные предприятия района, а в субботу и воскресенье – на прирыночную площадь.

В Белореченский район с 19 декабря 2020 года по 19 июля 2021 года поступило 42 120 доз вакцины «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V») для вакцинации 21 060 человек, 700 доз «ЭпиВакКорона» для вакцинации 350 человек и 220 доз «КовиВак» для вакцинации 110 человек. По состоянию на 19 июля текущего года остаток составляет 1041 дозу вакцины из полученного количества.

Оцените автора
Огни Кавказа