Белореченская молодежь поддержала фотоконкурс «Голосовач»

Мы – молодые

Накануне выборов Президента России юноши и девушки нашего района пригласили сверстников принять участие в молодежном селфи-конкурсе под названием «Голосовач».

Такой масштабный проект на Кубани проводится впервые. Его учредителем выступают «Кубанские новости». 

Для того чтобы стать победителем проекта, нужно 18 марта прийти на избирательный участок, проголосовать, а затем сделать селфи в специальной фоторамке и выложить фото в социальную сеть ВКонтакте или Инстаграм с хэштегом #голосовач23 и хэштегом своего города #белореченск. 

В этот день фотоконкурс пройдет на более чем 800 избирательных участках в 15 муниципальных образованиях края, в том числе Белореченском районе. 

По совам организаторов, главная цель конкурса – призвать молодых людей активнее выражать свою гражданскую позицию, не игнорировать главные для будущего страны мероприятия.

И им, похоже, это удается.

Светлана КАЛЫБАШКИНА, второкурсница Белореченского медколледжа:

– 18 марта я обязательно приму участие в выборах Президента нашей страны. Буду и избирателем, и наблюдателем на избирательном участке. Это мои первые выборы, и я верю, что избранный президент направит все усилия на поддержку своего народа, сделает нашу страну еще более сильной и развитой в различных отраслях экономики. В том числе и в здравоохранении. Мне как будущему медику хочется, чтобы пациенты чувствовали себя комфортно, чтобы в лечебных учреждениях было современное оборудование и врачи получали достойную заработную плату.

Александра МАМАТОВА, студентка 3-го курса медколледжа:

– В этом году я поддержу нашу семейную традицию и вместе с родителями пойду на выборы, потому что мы будем выбирать главу страны. Этот выбор важен для всех нас. У меня уже есть собственные мысли по поводу кандидата. Он должен быть не просто лидером, а очень умным лидером, должен заботиться о своем народе, уметь достойно выходить из любой конфликтной ситуации. Президент должен обладать такими качествами как честность, справедливость, компетентность, надежность…

Итак, найти свой избирательный участок с фоторамкой и заранее узнать все подробности акции можно на сайте www.golosovach23.ru.

Все конкурсные фотографии будут размещены на сайте www.golosovach23.ru, где и пройдет голосование. Чья фотография наберет больше всего лайков, тот и получит призы от спонсоров.

Церемония награждения победителей фотоконкурса состоится 30 марта.

Елена АЛЕКСАНДРОВА. Фото Сергея АДАМОВА.

 

Оцените автора
Огни Кавказа