«Студенческий десант» познакомился с работой белореченской полиции

Мы – молодые

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» третьекурсники-правоведы Краснодарского кооперативного техникума познакомились с работой подразделений ОМВД РФ по Белореченскому району.  

Программа знакомства с работой полицейских была насыщенной. Студентам продемонстрировали видеофильм о Краснодарском университете МВД России, врио начальника кадрового подразделения Алексей Гутник рассказал о правилах поступления в данное учебное заведение и предъявляемых к абитуриентам требованиях. Член общественного совета при ОМВД, казак Белореченского районного казачьего общества Владимир Мозер познакомил ребят с деятельностью добровольных казачьих дружин и призвал молодых людей пополнить их ряды. 

Позднее студенты-правоведы распределились на группы и в соответствии с интересующими их направлениями работы отправились в подразделения отдела для ознакомления с их деятельностью. Несколько человек вместе с сотрудниками ДПС на улицах города следили за безопасностью дорожного движения, часть студентов знакомилась с деятельностью экспертно-криминалистического подразделения. Начальник следственного отдела Наталья Донченко беседовала с теми, кто решил подробнее узнать о работе следствия, а любителям животных было небезынтересно узнать о тонкостях службы кинологов. 

«Студенческий десант» познакомился с работой белореченской полиции

Ответы на все интересующие студентов вопросы, новые полезные знания и даже практические навыки, полученные во время совместной работы с полицейскими, наверняка, помогут ребятам определиться с выбором специализации.

Елена ГУБА, специалист направления по связям со СМИ отдела МВД РФ по Белореченскому району.

 

Оцените автора
Огни Кавказа