Медали для ветеранов

Живая история

В Белореченском районе продолжается акция награждения ветеранов медалями в честь 75-летия освобождения Краснодарского края в Великой Отечественной войне. По информации районного совета ветеранов, медали получили 80 участников войны, малолетних узников фашистских лагерей и граждан, переживших блокаду Ленинграда. 

Медали для ветеранов

С Дмитрием Георгиевичем Утяковым беседует Пётр Мельников

 

 Медали для ветеранов

Председатель районного совета ветеранов Геннадий Рудомётов вручил медаль в честь 75-летия освобождения Краснодарского края участнику Великой Отечественной войны Аркадию Михайловичу Булгакову 

 

В четверг, 18 октября, юбилейные награды вручили ветеранам, проживающим на территории Западного микрорайона города Белореченска (председатель ТОС – Надежда Соседова). Председатель совета ветеранов автоколонны 1486 и ТОС микрорайона «Западный» Петр Мельников и его сын, заместитель атамана Белореченского районного казачьего общества Виктор Мельников, посетили ветеранов Великой Отечественной войны Дмитрия Георгиевича Утякова и Василия Михайловича Акимова. Оба ветерана прошли достойный жизненный путь и сейчас радуются мирной жизни каждый в своем семейном кругу. Дмитрий Утяков богат семью внуками и 13 правнуками, а у Василия Акимова два внука и два правнука. Это значит, что есть кому хранить память о подвиге защитников Отечества и гордиться своими героическими предками.   

Вячеслав БАРАШИХИН. Фото Сергея МАРТЫНОВА.

На снимке: В гостях у Василия Михайловича Акимова Виктор и Пётр Мельниковы

 

 

 

 

Оцените автора
Огни Кавказа