Евгению нужна наша помощь

Чужой беды не бывает

У 15-летнего Жени Пащенко из Белореченска двусторонняя тугоухость. Подростку требуются слуховые аппараты на общую сумму 219 062 рубля.

«Сын нормально развивался, хорошо учился, занимался плаванием. В семь лет у Жени обнаружили небольшое снижение слуха – тугоухость первой степени, нам посоветовали наблюдаться у сурдолога. 

Когда сыну исполнилось девять лет, наша жизнь резко изменилась: у Жени диагностировали тяжелое генетическое заболевание, которое поражает периферические нервы. Болезнь быстро прогрессировала, уже через год сын не мог ходить, оказался в инвалидном кресле, его пришлось перевести на домашнее обучение. 

В 2013 году мы приехали в Санкт-Петербург, в Институт имени Г.И. Турнера, при подготовке к операции на стопах у Жени выявили белок в моче. Выяснилось, что у сына хроническая болезнь почек. Следующие два года Женя практически жил в больницах. В 2015 году сыну провели операцию на стопах, после чего он учился заново ходить. Это для Жени крайне важно, он очень стесняется своей немощи. Учится сын по-прежнему дома, мы регулярно должны ездить в больницу на гемодиализ (очищение крови). За всеми испытаниями проблемы со слухом отошли на второй план. В феврале этого года Женя пожаловался, что ничего не слышит. Оказалось, у него тугоухость 4 степени, это стало для сына тяжелым ударом. Сурдолог подобрал Жене сверхмощные слуховые аппараты. Но они не оплачиваются за счет госбюджета. А купить приборы у нас нет возможности: я ухаживаю за сыном, у мужа заработок небольшой, все деньги уходят на лекарства для Жени. Прошу вашей помощи!». 

Иоланта ПАЩЕНКО, г. Белореченск. 

«Женя потерял слух вследствие хронических заболеваний. Мальчик нуждается в сверхмощных цифровых многоканальных слуховых аппаратах, которые улучшат качество его жизни».

Ольга ПЫЖОВА, сурдолог Детской краевой клинической больницы (Краснодар).

Как помочь Жене?

– Сделать пожертвование на сайте «Русфонда» (в выпадающем списке выберите «Женя Пащенко»).

– Отправить СМС со словом «Дети» на номер 5542 (МТС, «Мегафон», «Теле 2» или «Билайн») – со счета вашего телефона будет списано 75 рублей.

– Воспользоваться системой «МТС. Легкий платеж» (со счета мобильного телефона МТС).

– Перевести деньги на банковский счет с помощью онлайн-формы или самостоятельно по реквизитам:

Благотворительный фонд «РУСФОНД»

ИНН 7743089883

КПП 774301001

р/с 40703810700001449489 в АО «Райффайзенбанк»

г. Москва, к/с 30101810200000000700, БИК 044525700.

Назначение платежа: Пожертвование на лечение Жени Пащенко. НДС не облагается.

– Оплатить счет через отделения Почты России или салоны связи.

– Перечислить средства с помощью платежной системы Яндекс. Деньги или электронного кошелька WebMoney (в выпадающем списке выберите «Женя Пащенко»).

– Воспользоваться электронным кошельком или платежными терминалами QIWI.

Подробнее читайте на сайте: https://www.rusfond.ru/krasnodar_actions/028

РУСФОНД. 

Оцените автора
Огни Кавказа