Королева математики

Моя современница

Учитель… Как много смысла в этом слове! Учитель ведет учеников сквозь годы детства, отрочества и юности, совершает каждодневный, подчас незаметный подвиг – отдает свои знания детям, вкладывает в них частицу собственного сердца.

Великое счастье – встретить на своем жизненном пути учителя, который станет для тебя путеводной звездой, научит доброте и справедливости, поможет стать настоящим Человеком. Именно таким Педагогом с большой буквы и является учитель математики школы №16 Нина Романова.

Чуткая, отзывчивая, преданная своему делу и беззаветно любящая детей, она стремится к тому, чтобы каждый урок был познавательным, интересным, способствовал развитию творческого мышления ребенка. И если математика – царица всех наук, то наша Нина Николаевна – королева математики. Будучи высокоэрудированным человеком, она так планирует свои занятия, что на них ученики получают знания не только по основному предмету, но еще и по истории, литературе, географии… Проводя систематическую исследовательскую работу по связи математики с другими предметами, Нина Романова составила систему уроков интегрированного курса, ею разработаны модули проверочных заданий по геометрии. Чтобы привить школьникам живой интерес к своему предмету, Нина Николаевна использует на уроках различные формы игровых методик. 

Учитель замечает успехи каждого своего ученика, воспитывает в них уважение к труду, честность, человеческое достоинство, потребность в знаниях, умение и желание самостоятельно преодолевать трудности и доводить начатое дело до конца. Она учит ребят самостоятельно искать и находить решения. 

Выпускники Нины Николаевны успешно сдают ЕГЭ по математике, а некоторые идут по стопам своего учителя, ответственного, трудолюбивого, целеустремленного и, пожалуй, самое главное – влюблённого в свою профессию и учеников человека. Нина Николаевна энергична и неутомима. Своим богатым опытом работы она охотно делится с коллегами школы и района. 

Нина Романова пользуется заслуженным авторитетом среди коллег и родителей учащихся. А самое главное – её искренне любят дети. За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников Нина Николаевна награждена почётной грамотой Министерства образования и науки РФ.

Педагогический коллектив СОШ №16.

 

Оцените автора
Огни Кавказа